Аэромобиль впервые представили в Монако

22-04-2017
Летающий автомобиль впервые представили в Монако

Словацкая компания AeroMobil начинает прием заявок на свой первый аэромобиль, возможности которого продемонстрировали на автомобильном салоне «Top Marques» в Монако.

Цена за летающий автомобиль составит от 1 300 000 долларов. Разместив заказы, покупатели будут ждать свои летающие автомобили три года - и увидят их и попробуют только в 2020-м году, предупреждает производитель аэромобиля. С текущего года начнется производство летающих авто.

Что это за летающая штука? Автомобиль транформируется в летательный аппарат в пределах трех минут. Аэромобиль способен на трассе развивать скорость до 160 километров в час, а в небе - до 360 км/ч.

Производители, якобы, уже предусмотрели в комплектации летающей машины все, что нужно для безопасного полета, в частности, парашют и подушки безопасности. Хотя… подушки безопасности при падении с высоты вряд ли помогут. А вот пара-тройка парашютов точно не помешает.

А вот в наших машинах, которые мы даем напрокат, парашютов в комплектации нету. Ибо автомобили московского «Бестпроката» пока только ездят. Однако, учитывая пробки, летающий Хендай Солярис, думаю, бы не помешал. Арендовать Hyundai Solaris I на «механике» на срок от 24 часов можно уже сегодня. Машины в парке еще остались. Но скоро лето и спрос на аренду автомобилей вырастет кратно. Не ждите, когда наступит лето, берите авто в прокат сейчас… и на всё лето! Welcome!