Uber и Яндекс объявили об объединении своих бизнесов по онлайн-заказам такси

13-07-2017
Яндекс и Uber объявили об объединении своих бизнесов по онлайн-заказам такси

Мобильные приложения для поиска и заказа такси Uber и Яндекс.Такси объединятся в единый онлайн-сервис в России, Казахстане, Беларуси, Азербайджане, а также в Армении и Грузии, где Убер пока не работает. Развивая сильный и устойчивый бизнес, компании Uber и Яндекс ставят перед собой задачу наилучшим образом обеспечивать потребности потребителей своих приложений: водителей и прежде всего пассажиров. В экономике такой процесс называется глобализацией, что вновь не обещает сладкой жизни, по крайней мере, таксистам.

Компании объединят технологии и опыт в сфере картографического и навигационного сервисов. Водителей такси ждет интеграция мобильных приложений Яндекс.Такси и Uber до конца 2017 года после закрытия сделки объединения. Об этом сегодня рассказал Пьер-Димитрий Гор-Коти, глава Uber в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки. Пьер пообещал, что вместе с Яндексом они сделают сервис более удобным и стабильным для партнеров, арендаторов такси, водителей, клиентов и пассажиров.

Аренда такси в Москве до сих пор пользуется хорошим спросом. Например, в нашей компании (ТРЦ Гагаринский) арендаторы таксомоторов в рамках договора получают не только желтые автомобили с желтыми номерами, но и бесплатно подключаются к приложению Яндекс.Такси.