Во Владивостоке автопрокатный рынок перенасыщен в тройном размере

14-05-2017
Во Владивостоке автопрокатный рынок перенасыщен в тройном размере

Рынок услуг аренды автомобилей во Владивостоке по уровню и развитию занимает одну из лидирующих позиций в России. Количество его участников сопоставимо с курортными зонами страны - Сочи и Крымом. Даже удаленность региона от центра России не мешает рынку набирать обороты. В настоящее время наблюдается его перенасыщение в 2-3 раза. Раньше многие предприниматели запросто открывали службу такси. Теперь ее сменил автопрокатный бизнес. На первый взгляд дело кажется абсолютно простым: есть автомобиль, имеются клиенты, сдал машину, принял, получил доход и передал следующему пользователю.

Среди предложений по аренде машин в столице Приморья преобладают частные объявления. Частники устанавливают заниженные цены по сравнению с профессиональными компаниями. Крупных фирм в городе мало. Однако, частный сектор в качестве своих конкурентов они даже не рассматривают. Клиентов по аренде машин хватает всем.

Самый жаркий сезон для приморских автопрокатных служб: июль-сентябрь. В этот период с легкостью взять напрокат машину для проведения уикенда не удастся. Позаботиться об этом стоит заранее, забронировав ее за несколько дней. В зимнее время выбор автомобилей достаточно широк, а скидки и акции делают аренду доступной любому.