Спортивный KIA Sportage представило немецкое тюнинг-ателье

18-04-2017
Спортивный KIA Sportage представило немецкое тюнинг-ателье

Стоит признаться, что тюнинг-ателье Западной Европы частенько усовершенствуют машины марок BMW, Mercedes, Volkswagen, Audi и других немецких брендов. А, к примеру, «апдейт-пакет» для корейской Kia в Европе - это редкость. Журналисты портала обратили внимание на германский проект доработки кроссовера KIA Sportage. «Тюнинг-солянка» вышла знатная. Ее сделали сразу несколько компаний.

Необычно был оформлен кузов кроссовера. Поговаривают, что кто-то взорвал банку черной краски рядом с белоснежным красавцем. Художники ателье Ezlip придумали и собрали аэродинамические элементы: спойлер, бамперы, «юбки», диффузор и так далее. Заместо стандартных дисков поставили большие фиолетовые.

Также была доработана спортивная выхлопная система в салоне. Двигатель KIA Sportage оставили без изменений. То есть, по сути, спортивным получился только обвес. Добавит ли это мощности или скорости? Вопрос. Добавит ли устойчивости на дороге? Тоже вопрос. Очевидно одно, что проект исключительно дизайнерский и направлен на внешний wow-эффект, а не на улучшение характеристик динамики авто. Если сравнивать КИА с Мерседесом… Да и не стоит этого делать. Сравнение в данном случае бессмысленно и бесспорно.

Можно лишь предложить в аренду KIA Sportage, а можно предложить арендовать BMW X5 или Bentley Continental. И всё без залога и без лишнего тюнинга в России… в Москве… на срок от 24 часов.