На 30 процентов сократилось количество нарушений ПДД в Москве

30-06-2015
Шофера поумнели на 30%

Хорошая новость 2015-го! По сравнению с 2014-м годом на 30 процентов снизилось количество случаев несоблюдения правил дорожного движения в Москве, зафиксированных за полгода на камеры видеофиксации. Для столичного правительства практически убыток, а теоретически - московские водители значительно поумнели на 30%, знают, где стоят камеры, где не стоят, какие работают, какие - нет. Знают, где можно ехать 90 километров в час, а где лучше не превышать скорость 80 км/ч, ибо… чревато. Так делают не только владельцы собственного транспорта, но и рентеры, арендовавшие легковые автомобили в салоне по прокату авто в Москве, где действует тариф без залога.

Однако вернемся к статистике: с января по июль камеры определили чуть больше 17 миллионов 400 тысяч нарушений ПДД. Год назад число случаев нарушений правил превысило аж 25 миллионов.

Нарушать скоростной режим стали меньше: сегодня 8,26 миллиона, год назад - 11,73 млн инцидентов. С двенадцати с третью до восьми с половиной миллиона уменьшилось число выездов на полосу для движения общественного транспорта (автобусов, троллейбусов, такси). Но есть и положительная динамика в штрафах ГИБДД. Число нарушений правил остановки и стоянки увеличилось на 7% – с 294,2 до 313,17 тысяч. Однако, если учесть, что парковку запретили везде - вплоть до третьего транспортного кольца… в пределах которого находятся два наших офиса, контакты и адреса которых указаны на страницах сайта в соответствующем разделе.

В течении года количество дорожных камер в столице должно увеличиться до 1250 единиц. Московское управление ГИБДД планировало направлять штрафы за непристегнутый ремень безопасности, факт несоблюдения данного правила были опять же фиксировать камеры. Как вариант, эти штрафы будут плюсоваться к другим нарушениям ПДД, например, превышение скорости более, чем 20 км/ч. В любом случае и нынешних условиях лучше пристегиваться ремнями безопасности. Целее будем.