Автопрокат в Болгарии помогает уйти от налогов

18-04-2017
Автопрокат в Болгарии помогает уйти от налогов

В европейских странах предусмотрено налогообложение автовладельцев дорожными сборами, налогами на роскошь и прочими аналогичными платежами. Причем в разных государствах суммы их рознятся.

Министерство финансов сообщило, что растет количество транспортных средств с иностранными регистрационными знаками. Так автовладельцы избегают налогов на роскошь и дорожных сборов.

Как информирует сайт - собственники моделей повышенного класса комфорта, желающие уклониться от налогов, нашли идеальный способ - ездить на лизинговых или арендованных в других странах автомобилях, к примеру, в Болгарии. Так автовладельцы законно освобождаются от налогообложения, поскольку документально автомобили не находятся в их собственности.

Власти ничего поделать с этим не могут. Операции проводятся абсолютно чисто. Автомобили берутся в аренду у другой страны-члена ЕС, а согласно европейского законодательства любой член ЕС не вправе запретить соответствующие услуги в рамках Союза.

Стоимость «проката» транспортного средства в Болгарии составляет 200-300 евро за год. А ежегодные затраты на обслуживание автомобиля с болгарскими номерами для его обладателя обойдутся в 400 евро, в том числе на страховку и дорожные сборы.