Рейтинг самых популярных прокатных автомобилей в России за первые 5 месяцев 2017 года

04-06-2017
Рейтинг самых популярных прокатных автомобилей в России за первые 5 месяцев 2017 года

Сотрудники компании «Автостат» составили список автомобилей, которые чаще всего приобретаются российскими службами автопроката в этом году.

На первом месте - Hyundai Solaris. Таких машин куплено 18%.

Серебро получил Ford Focus (14%). На почётном третьем месте - Skoda Octavia (11%). Кроме того, в рейтинге также отметились Volkswagwn Polo, Kia Rio, Renault Logan и другие.

Как и прежде, основу прокатного парка составляют автомобили класса В+ по европейской классификации. Коробка передач - механическая, двигатель - бензиновый, мощностью около 100 л.с., а комплектация - разумеется, базовая. Все машины собраны в России - импортируемые модели намного дороже.

Такой выбор прокатчиков объясняется просто - представленные авто - стоят недорого, универсальны, у них просторный салон и отличная надёжность, что в данном случае особенно важно. Именно по последнему параметру чаще всего «отсеивается» техника исконно русских производителей (например, Lada Granta) - опрошенные менеджеры опасаются, что, несмотря на невысокую стоимость, Lada будет чаще стоять в сервисе, чем конкуренты. А это - прямые убытки.