В объективы папарацци попал запечатанный в пленку микрокар Renault Kayou (XBA)

17-05-2015
Renault Kayou (XBA)

Снова свежие новости. Московская компания Бестпрокат сообщает читателям сайта, арендаторам о новом субкомпактном автомобиле Renault Kayou, который до сих пор имеет рабочую аббревиатуру XBA. Микрокар Kayou – совместный продукт Renault и Nissan. Это будет недорогой компактный хэтчбек. Через несколько дней 20 мая в Индии презентуют этот автомобиль - Renault Kayou (XBA). Название «Kayou» более привычно уху жителей стран Индии и Марокко. Каким будет название машины в России? Пока вопрос остается открытым. Вопрос также открыт и по поставкам микрокара в нашу страну, где в основном пользуется спросом аренда автомобилей эконом класса «С сегмента», а не «сегмент А», не микро, не supermini.

Пятидверный хэтчбек Рено XBA собран на платформе CMF-A. У машины экономичный двигатель 0,8 литров с мощностью 40-50 «лошадок». Именно «лошадок», потому что маловато. 5-ступенчатая коробка автомат. Приблизительная цена на покупку автомашины 3500 евро. В планах, что автомобиль выйдет на рынки Южной Африки, Азии и Южной Америки. По слухам, масштабный уровень продаж XBA начнется и в Европе, где любят маленькие машинки, чего не скажешь про Россию. У нас больше любят кроссоверы и внедорожники. И чем больше внедорожник или паркетник, тем, типа, круче. В целом - это не вытравленное светское или даже советское пижонство. Но дело в другом.

Дело в том, что на сайте bestprokat.ru можно взять в аренду автомобиль автоконцерна Renault Group. И это Рено Сандеро 5-дверный хетчбэк МКПП (1.6 литров, 84 л.с.). Прокат Renault Sandero без залога в Москве от 1440 рублей/сутки.