Администрация экономит на аренде: 4 млн рублей за 4 авто на 2 года

28-04-2017
Администрация экономит на аренде: 4 млн рублей за 4 авто на 2 года

Пермский городской бюджет включит расходную статью на аренду авто. Администрация Мотовилихинского района решила взять напрокат четыре автомобиля для эксплуатации в 2017-2018 годах. За два года общее время использования по планам чиновников должно составить около 7 тысяч часов. Чиновники готовы заплатить перевозчику 4,3 миллиона рублей. Такие сведения появились на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию высшим должным лицам требуются автомобили для выполнения своих служебных обязанностей. Эксплуатация транспортных средств планируется на пятидневную рабочую неделю. График работы: с 9 утра до 6 вечера с обеденным перерывом.

В качестве предпочтений отмечены три легковые автомобиля иностранного производства и микроавтобус. Пьедестал по презентабельности заняла иномарка класса Е. Можно предположить, что чиновникам подойдет Toyota Camry. По данным технического задания выпуск машины должен быть не ранее 2016 года. В оснащение включен силовой агрегат объемом 2,5 литра и АКПП. В список необходимых транспортных средств вошли два автомобиля D класса. К ним требования проще. К примеру, подойдут машины не старше 2013 года выпуска.

Интересен факт, что обычно чиновники выделяют на аренду одного автомобиля более миллиона рублей за год эксплуатации. Выходит, администрация Мотовилихинского района решила неплохо сэкономить на своих служащих, арендовав для них машины за полмиллиона на каждую.