Приключения Киа в России

04-02-2016
Приключения Киа в РФ

Среди самых популярных в минувшем году у наших соотечественников машин, лидирует отечественная Лада Гранта, а вслед за ней идут две корейских модели – естественно, Hyundai Solaris и естественно, KIA Rio.

А в наступившем и уже полностью в свои права вступившем 2016 году на российском автомобильном заводе «Автотор», что в Калининградской области, началось производство четвёртого поколения KIA Optima. Кстати, KIA Optima предшествующего поколения сходила с конвейера этого же предприятия.

Планируется, что в продаже в РФ эти новые седаны появятся уже аж с 1 марта нынешнего года. Забегая вперед, проговоримся: вдобавок ко всем прелестям дизайна и комфорта и техническим усовершенствованиям, для российских покупателей предусмотрена длительная гарантия производителя – пять лет или 150 000 километров пробега, и, к тому же, солидный межсервисный интервал – 15 000 км.

Новая модель KIA Optima будет выходить с тремя вариантами бензиновых движков. Два из них – это прошедшие модернизацию, обеспечившую баланс между динамикой и экономичностью двухлитровый атмосферный движок мощностью 150 лошадиных сил, а также 2,4 л в 188 лошадиных сил с непосредственным впрыском топлива GDI.

В первый раз в истории модели KIA Optima предстанет сразу в двух уровнях «спортивных» версий – GT-Line и GT. Первую разительно отличают от остальных дизайнерские решениями как снаружи, в экстерьере, так и внутри, в салоне. А вторая крута тем, что у неё самый мощный в линейке двигатель 2,0 T-GDI (245 лошадиных сил), да еще и с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Именно этот новый супердвижок обеспечит KIA Optima GT наилучшие за всё время существования модели динамические показатели, а инновационные настройки подвески и рулевого управления сделают стиль её езды более отточенным и спортивным. Стоит попробовать норов этой резвой лошадки, взяв её в аренду без залога в Москве.

Традиционно, новая KIA Optima предложит на выбор спектр самых разнообразных опций комфорта и высокотехнологичных функций. Бизнес-комплектация предусматривает оснащение камерой заднего вида с выводом изображения на дисплей и системой кругового обзора (Around View Monitor). В перечень опций также включены система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), модернизированная интеллектуальная система автоматической парковки, интеллектуальная система открывания багажника, модуль беспроводной зарядки телефона и ряд других современных высокотехнологичных решений. Также для новой Киа Оптима предлагается мультимедийная система с 7'' или 8'' дисплеем и навигационной системой с SD-картой, обновлением информации о пробках и погоде в режиме реального времени, указанием расположения камер фиксации скорости. Бесплатное обновление карт предусмотрено в течение семи лет с момента приобретения нового автомобиля.