Популярность аренды автомобилей в Москве

11-07-2016
Такая услуга, как аренда автомобилей в Москве

Такая услуга, как аренда автомобилей в Москве, как и в большинстве других городов нашей страны, невероятно востребована. И это, несмотря на то, что у большинства людей есть свои машины, в городах развит общественный транспорт, доступно такси. Все равно, ездить самостоятельно на арендованном авто гораздо удобнее и даже безопаснее, спокойнее, конечно, если есть права у клиента, хороший стаж.

Кто может арендовать машину?

Это может сделать любой желающий, кому есть 18 лет, у кого есть действующие водительские права. Хотя, некоторые компании, минимальную возрастную планку часто устанавливают на отметке 21 год, потому что контингент помладше кажется им несерьезным и неответственным. И это не просто предположения, а, скорее всего, личный опыт. Многие компании, часто начинают деятельность, работая и с 18-19-летними клиентами, но потом, устав от всех этих проблем, головной боли, которая возникает из-за них, поднимают минимальную возрастную планку.

Иностранцы не могут взять в аренду авто, если у них не будет нотариального подтверждения прав. Ведь наши правоохранительные органы, если вдруг остановят и попросят предъявить, не смогут ничего понять там. Процедура подтверждения недорогая, несложная и отнимает немного времени. В противном случае, гражданин другой страны может арендовать машину с водителем, что очень удобно. Особенно это удобно для жителей тех стран, где движение левостороннее. Очень часто, арендовав машину в нашей стране, они попадают в ДТП, потому что не могут адаптироваться, привыкнуть так быстро к правостороннему движению. Это чревато серьезными последствиями. Поэтому им тоже, если они хотят арендовать машину, лучше взять ее с водителем, чтобы обезопасить себя, свести все риски к минимуму.

Как арендовать машину?

Ее можно арендовать на месте, либо заранее. Лучше делать это заранее, узнав расценки, условия и другую информацию, чтобы цена не стала сюрпризом. Арендовать машину можно:

  • в офисе компании, лично посетив его
  • по телефону, забронировав
  • через интернет, посетив сайт компании

Наиболее популярным способом сегодня является интернет. с его помощью можно забронировать авто заранее, снять бронь, если планы поменялись, внимательно изучить каталог, расценки, выбрать подходящий вариант. Заказать авто можно и на различные мероприятия, например, на свадьбу, вечеринку, выпускной в школе или университете.