Обзор проката машин в Польше

03-04-2017
Аренда авто в Польше, сравнение с прокатами в России

Компании, занимающиеся прокатом в Польше, предлагают своим клиентам взять напрокат автомобиль для туристических или коммерческих целей. Сделать заказ на машину можно в любое время дня и ночи по телефону или же через интернет в режиме онлайн. Пункты проката транспортных средств расположены во всех крупных городах страны. В некоторых компаниях для привлечения клиентов разработана гибкая система скидок, позволяющая сэкономить на аренде автомобиля до 40%.

Вот перечень компаний, являющихся основными игроками на рынке проката автомобилей в Польше:

  • Budget Car Rentals;
  • Sixt;
  • Europcar;
  • Alamo;
  • CarTrawler.

Эти фирмы предлагают довольно широкий ряд автомобилей, от бюджетных машин до роскошных авто представительского класса.

Следует помнить, что выбрать наиболее приемлемый для себя, с точки зрения цены, вариант аренды можно используя соответствующие интернет ресурсы, которые в течение считанных минут выдают ценовые параметры всех компаний Польши, занимающихся прокатом авто. Для этого просто необходимо заполнить на сайте форму для справки.

Конечно, охватить все достопримечательности, пропитаться духом страны и ее народа, пользуясь только общественным транспортом, практически невозможно.

Польша - страна, расположенная в самом центре Европы, по площади занимает девятое место, численность населения более 38 миллионов человек. Государство имеет совместные границы с ФРГ, Чехией, Словакией. Обладает богатейшими культурными и историческими корнями, сформированными благодаря тесному многовековому влиянию Германии и Австрии. В старинных городах этой удивительной страны можно встретить средневековые постройки, выполненные в стилях барокко, готическом и даже модерн. Страна участвовала практически во всех европейских и мировых войнах. Исторические следы этих событий тоже можно встретить повсеместно. Польша имеет 14 объектов, включенных ЮНЕСКО в список Всемирного исторического наследия.

Кроме великолепных архитектурных и исторических достопримечательностей, Польша богата своей самобытной природой. Для страны характерна живописная холмистая местность. Очень необычны озера, сформировавшиеся после таяния ледников в северной части страны.

Не менее красивы и привлекательны для туристов горные районы:

  • Судеты
  • Карпаты

Живописные, захватывающие дух виды на горные вершины, долины ледниковых рек, горные озера в Татарах, части Карпатских гор, привлекают внимание сотни тысяч туристов, стремящихся провести свой отпуск, любуясь этими красотами.

Очень необычна и интересна Блендувская пустыня, расположенная на юге страны, возникшая вследствие средневековой деятельности человека. Пустыня, ее животный растительный мир находятся под охраной государства как памятник природы. Чтобы хорошенько осмотреть ее, лучше воспользоваться автомобилем, взяв его в аренду.

По территории Польши протекают более тридцати рек. Наиболее крупные, судоходные:

  • Одра,
  • Висла,
  • Варта
  • Западный Буг,
  • Нотец.

Кроме того, эти реки соединены между собой судоходными каналами, что дает возможность прохода судов из Черного моря в Балтийское.

Флора и фауна рек и прибрежных зон очень привлекает путешественников.

Большой приток туристов наблюдается летом в Юго-Западной Польше. Жители страны и приезжие гости устремляются в этот регион, очень часто на взятых напрокат автомобилях.

Здесь создана вся необходимая для отдыха и туризма инфраструктура. Открыты отели, рестораны, кемпинги, а также пункты проката авто на любой вкус и кошелек.

При выборе места для отдыха в этом году - Польша, одно из лучших решений. Именно здесь сочетаются качественный туристический сервис, масса интересных достопримечательностей, живописная природа и развитая транспортная инфраструктура.

Путешественнику, желающему самостоятельно поколесить по стране, заглянуть в самые дальние ее уголки, конечно, стоит воспользоваться услугами проката автомобилей. Здесь клиент может остановить свой выбор на автомобиле любого класса. Некоторые фирмы предлагают машины, оформленные в средневековом стиле, для создания необходимой предварительной моральной и психологической настройки перед соответствующими экскурсиями.

Чтобы турист смог беспрепятственно и в кратчайшие сроки взять в аренду авто, по всей стране открыта широчайшая сеть пунктов проката. Имеется возможность предварительного бронирования. Компании предлагают бесплатные навигаторы, детские кресла. Клиент, предварительно сообщив в офис компании, может оставить взятое напрокат транспортное средство в любой точке страны, как, собственно, и заказать доставку авто в любую точку. Хотя, следует помнить, что доставка машины в указанное место, как и возвращение ее вне пункта проката производится за дополнительную плату. Ряд фирм, кроме автомобиля, предлагает услуги водителя к нему.

Кроме использования машин для туристических целей, в Польше очень востребованы арендные машины для проведения свадебных торжеств и иных церемоний.

Оформить договор аренды можно с минимальным пакетом документов, главное - водительское удостоверение со стажем вождения не менее двух лет, загранпаспорт и деньги в соответствии с тарифом.

Для постоянных клиентов имеется гибкая система скидок.

Безусловно, развитая прокатная сеть очень удобна как для жителей, так и для туристов. В Москве эта сфера услуг еще относительно молода, но уже крепко встала на ноги и предлагает клиентам довольно широкий выбор вариантов проката. Создан довольно большой и разнообразный по типу, классу парк техники. Разработаны и введены в действие целый спектр тарифов, в том числе, на аренду с водителем и без такового. Ряду московских компаний, занимающихся прокатом, удалось уйти от требования с клиента залоговых сумм за авто. Заказчик платит лишь за тариф, который включает в себя лишь сумму на амортизацию авто, уплату различных налогов и пошлин.

Благодаря широкой линейке страховых тарифов, договор страхования заключается таким образом, что клиент оплачивает полис только в случае попадания в дорожно-транспортное происшествие по своей вине.

Для получения машины напрокат в Москве необходим минимальный пакет документов:

  • водительское удостоверение;
  • паспорт.

Конечно, до развития такой широкой прокатной системы предстоит еще много работать, но первые, довольно успешные шаги уже сделаны.