Чайники! Или необходимый стаж вождения при прокате автомобилей в Москве без залога

22-05-2015
Осторожно - чайники

Осторожно - чайники! На российских дорогах две сотни тысяч «зеленых» начинающих «шоферов»! Число граждан России, которые получили водительские права в 2014-м году, выросло на 10 процентов. Общее количество водителей возросло до 2 миллионов 467 тысяч человек, что на 226 400 больше, чем в 2013-м. Это самый высокий показатель прироста владельцев водительских удостоверений за последние пять лет. Поэтому опытным водителям нужно быть осторожнее.

Статистика. Права на управление грузовыми машинами больше 3,5 тонн получили 233 000 граждан. 69 тысяч человек стали счастливыми водителями автобусов - категории D. Около 70 тыс. получили права на управление мотоциклами. 25 000 - скутерами. С 1-го апреля прошлого года ГИБДД РФ ввела практику «подкатегорий» («А1», «B1», «С1», «BE», «D1», «СЕ»)…

Авточайники авточайниками… Однако, арендовать машину в компании Бестпрокат можно только имея стаж и опыт вождения от двух лет. А возраст арендатора должен быть от 21-го года. Прокат автомобилей в Москве без залога и лимита пробега не для «зеленых» любителей, иначе неопытные эти водители с ошалелыми глазами разобьют нам в пух и прах всю технику. В любом случае - если вы - чайник, не заработали необходимый стаж? Не обижайтесь на менеджеров. Оформляйте автопрокат с водителем. Пускай профессионал вам даст чуть-чуть порулить… на безопасном участке дороги, где-нибудь за Можайском или в Егорьевске. Такая услуга также доступна на сайте Bestprokat.ru.