Новейший Опель Астра получил новые турбомоторы из Венгрии

19-06-2015
hatchback Opel Astra 6 поколение

Немецкий автопроизводитель «Adam Opel AG» (концерн General Motors) раскрыл ряд подробностей о гамме двигателей новейшего хэтчбека Opel Astra «K», который любопытные и посвященные увидят на автосалоне во Франкфурте. К зиме же истинным ценителям Опеля предложат два варианта турбо мотора Ecotec объемом 1,4 литра (1,4 turbo Ecotec), который, как ни странно, схож с VW Golf (седьмое поколение Фольксваген Гольф, движок 1,4TSI). Подозрительно такой же мощностью обладают Skoda Oktavia NEW, стоимость аренды которой начинается с 2800 руб/сут, и SEAT Leon III от «Испанского сообщества легковых автомобилей для туризма».

В прошлом месяце Opel продемонстрировал внешность шестого поколения hatchback Opel Astra. Например, машину гольф класса текущего поколения «J» можно арендовать в Москве без залога по цене от 2320 рублей в сутки. 24 часа - прокат Опель Астра хэтчбек будет стоить 2900 рублей. Однако, вернемся к новинке: автомашина с буквой «K», которая заменит букву «J», кардинально изменится внешне и при выходе на европейский, американский, а потом и на российский рынок получит линейку новейших моторчиков. Например, под капот пяти-дверной модели зарядят радикально новый 1,4-литровый турбо Ecotec с вариациями - 125 лошадиных сил и 150. Почти как у Гольфа…

Однако, при всех параллелях и сравнениях машина Опель Астра 2016 будет радикально изменена по сравнению с поколением «J». Новинка получит современный интерьер, продвинутые мультимедийные фишечки, развлекательную систему, которая будет поддерживать интерфейсы Android Auto, Apple CarPlay и Интернет зависимость. Полностью алюминиевый силовой турбированный агрегат, который будет расходовать всего 4,9 литра топлива на 100 километров и развивать крутящий момент аж 245 Нм при 2000 оборотов в минуту. Собирают такие моторы на венгерском заводе двигателей «Opel». В середине сентября компания покажет серийную версию нового автомобиля Опель Астра в рамках моторшоу в городе Франкфурт. К зиме начнутся продажи в Европе. Заинтересуются ли новинкой автопрокаты? Посмотрим. Ведь не всякий прокат автомобилей в Москве может позволить себе покупку машины в Европе. Однако, всё проходит… вернется еще «Adam Opel AG» в Россию. Обязательно вернется. Как Карлсон «самый лучший в мире». Нежданно, негаданно. А куда деваться? Деньги все любят. И немцы, и русские, и тд.