В Москве Ликсутов хочет и может запретить такси Uber

02-02-2016
Он хочет запретить такси Uber

Столичный департамент транспорта намеревается запретить на территории Москвы онлайн-приложение для поиска и вызова желтого такси Uber.

В интервью одной из газет Ликсутов сказал, что департамент транспорта собирается обратиться в правоохранительные, а также судебные органы с требованием запрета на столичной территории работу онлайн-приложения американской частной компании Uber, если ее руководство в ближайшее время не начнет передавать данные о движении их автомашин по дорогам города.

Начальник дептранса уточнил, что в Uber-такси намеревались подписать такое соглашение до конца прошлого года, но из-за неких корпоративных мероприятий и неурядиц запросили отсрочку процедуры. Ликсутов также сказал, что Uber обязана работать только с легальными гужбанами, которые получили разрешение на деятельность в сфере таксомотора. Второе: московские «сшибалы» будут обязаны передавать департаменту транспорта данные по движению их таксомоторов по столице. Данные, якобы, будут обезличены. Максим Станиславович отметил, что им нужны «только треки и ничего более», и пусть фирма «Uber» привлекает к работе только легальных бомбил, ибо «денежки идут мимо».

Ну вы понимаете, если Лискутов затронул тему, значит ему что-то нужно. Как всегда. Никто не говорит, что выгодно. Это просто догадки. И давно уже не автомобильная новость. Многие жители Москвы с нетерпением ждут, когда начдеп скажет долгожданное «я ухожу». Но… он запретит Убер. Однако, существует мнение, что подобный запрет к лучшему.