Infinti объявила цены на новый кроссовер QX50 2016

24-03-2016
О старте продаж Infiniti QX50

Автоконцерн «Infiniti» (Nissan Motor) информировал о старте продаж обновленного кроссовера Инфинити QX50, который был представлен год назад на автосалоне в Нью-Йорке. Полноразмерный внедорожник доступен в трех комплектациях с заряженным под капот бензиновым двигателем 2,5 литра мощностью 222 «лошадки», в помощь которым идут 7-ступенчатая АКПП и полноценный полный привод.

Наиболее доступная версия Infiniti QX50 2016 «Elite» выйдет по цене - 2 479 600 рублей. И это на пару сотен тысяч рубликов больше, чем предыдущее поколение дорестайлинговой модели. Другая комплектация «Hi-tech» стоит 2 652 900 руб, а топ Design — 2 692 900 руб. Ну, в общем… а что вы хотели? Чтобы «финики» стали дешевле? Такого не бывает в кризис. Японские «финики» не дешевеют.

Стандартное оснащение кроссовера Инфинити Ку Икс 56 включает в себя: камеру заднего вида, ксеноновые фары, светодиодные задние фонари и передние противотуманные фары, электропривод открывания крышки багажника, легкосплавные диски 18 дюймов, электропривод регулировки, складывания и обогрев зеркал, кожаный салон, датчики парковки по кругу, двухзонный климат-контроль, электрорегулировку передних сидений, круиз-контроль, знаменитую аудиосистему Hi-Fi Bose с одиннадцатью динамиками и так далее. В комплектацию «Hi-tech» добавлены навигация, системы обнаружения приближающихся объектов, определения свободного места на парковке, система кругового обзора, активный круиз-контроль. А в люксовый «Design» положены 19-дюймовые легкосплавные диски. Необходимо напомнить, что «Ку-Икс» стала основной класса SUV и произвела фурор у публики. Так, например, аренда Infiniti QX56 в Москве пользуется хорошим спросом. Машину не так-то просто застать в автопарке компании. Она постоянно арендуется. Ее мощность 405 лошадиных сил. Или же FX 37 с движком 2,7 литров, 333 л.с., которую можно арендовать в салоне «Бестпрокат МСК», что на Ленинском проспекте. И цена машинки от 6160 рублей в сутки без залога по миру и лимита на пробег по московскому региону. Недорого. Скажем даже - дешево.

Вернемся же к «Финику» QX50 внешность которого освежили за счет обновленных светодиодных дневных ходовых огней и LED-противотуманный фар, новых порогов и бамперов. Помимо прочего кроссовер удлинили на 80 миллиметров. Поэтому стало больше пространства для ног пассажиров задних сидений. Багажник увеличился на 7 сантиметров. Клиренс кроссовера приподняли на 18 миллиметров, который теперь составляет 165 миллиметров. Не так много, конечно. Однако, сойдет для городского паркетника. Чай не УАЗ. А стильный городской «внедорожник».