Ford Focus sedan, hatchback, wagon начали собирать под Петербургом

08-07-2015
New Focus hatchback, sedan, wagon в Петербурге

Компания «Ford Sollers» на переоборудованном заводе во Всеволожске Ленинградской области объявила о начале производства нового легкового автомобиля Ford Focus в трех кузовах: sedan, hatchback, wagon. Машина будет собираться по технологии полного цикла. На открытие новой линии пригласили журналистов, специалистов и руководителей прокатских компаний Москвы и Петербурга.

Форд Фокус нового поколения в трех вариантах кузова («седан», «хетчбэк», «универсал») оснастят восемнадцатью новыми и усовершенствованными технологиями, передовым турбированным мотором. Машина получит яркий дизайн, оригинальные цвета и будет специально адаптирована для российских дорог и климатических условий (в частности установят мощную печку для настоящей русской зимы).

Новое поколение авто Ford Focus станет первой ласточкой в модельных рядах Форда в России, которую оснастят новым турбированным 1,5-литровым бензиновый двигателем класса «EcoBoost», который разовьет мощность 150 «лошадей» при шести тысячах оборотов в минуту. В смешанном цикле расход бензина составит всего 6,7 литров на 100 километров при минимальном показателе выбросов CO2 154 г/км. Турбо мотор EcoBoost обеспечит разгон до 100 километров за 9,2 секунды и позволит развить максимальную скорость в 210 километров в час. Что называется - были бы такие дороги, а скорость разовьем! Вся линейка силовых агрегатов сертифицирована для бензина марки АИ-92, что крайне выгодно сегодня.

В комплектации автомашины: улучшенная система активной помощи при парковке с функцией перпендикулярной парковки, система автоматического торможения, камера заднего вида, мультимедийная система SYNC 2 с функцией отображения пробок в 70 городах России и голосовым управлением на русском языке. Поработали американцы и над шумоизоляцией нового поколения «Фокусов», улучшили существенно.

Вчера (8 июля 2015) на заводе во Всеволожске началась сборка новинки. Компания же «Бестпрокат» предлагает в аренду ряд автомобилей марки «Ford»: Focus 2 Restayling M/Т, третий hatchback, а также недорого в прокат Форд Фокус 2 рестайлинг автомат в Москве без залога и лимита на пробег (по цене 1840 рублей/сутки). Обращайтесь.