Оригинальное наказание сотрудников автопроката в Китае

08-06-2017
Оригинальное наказание сотрудников автопроката в Китае

Один из китайских бизнесменов, владеющий фирмой по прокату автомобилей решил, что его работники недостаточно эффективно выполняют свои обязанности. К такому выводу он прошёл, подсчитав размеры выручки, которые оказались значительно меньше ожидаемых.

Тогда шеф придумал необычное оригинальное наказание, вряд ли имеющееся в китайском Трудовом кодексе - заставил своих подчинённых (среди которых - как мужчины, так и женщины) стать на четвереньки и ходить по весьма заполненной людьми улице. При этом, одеты «приговорённые» были в обычную форму - то есть, в офисные, деловые костюмы. Во главе «позорной колонны» стоял человек с красным флагом в руках.

Прохожие сняли эпизод на видео и выложили в социальные сети, где комментаторы весьма нелестно отзываются о строгом директоре, называя его в частности садистом.

Сам же прокатчик не видит в подобном способе ничего предосудительного или противозаконного. Он считает это вполне нормальным воспитательным приёмом. Ну а повышенное внимание к своей персоне мужчину весьма удивило.

Последовала ли какая-либо реакция на ролик со стороны китайских правоохранителей - пока неизвестно.

В московской компании «Бестпрокат», конечно, всё иначе. И наказания для менеджеров не такие суровые. К тому же наш генеральный директор очень человечный человек. Дает премии. Оплачивает отпуска. Не задерживает зарплаты. И чем лучше мы работаем, тем больше он нам платит. И у нас нету никакой текучки кадров.