«Гитлер капут!» Кабриолет Opel Cascada с новым дизельным мотором 170 «лошадей»

12-06-2015
прокат Opel Cascada

Нашему специалисту во время процедуры оформления рассказали о новинке в немецкому автоконцерне «Опель». Обновленная версия среднеразмерного кабриолета Opel Cascada получила под капот дизельный силовой агрегат CDTI 2 литра 170 «лошадей». Цена на новый кабрио для европейского рынка начнется от 30 500 евро (до сегодня цены, например, в Германии на текущее поколение кабриолета стартуют от 29 945 евро). Производят данную машинку с 2013-го года. В Великобритании она выпускается под маркой «Vauxhal», «Воксхолл».

В чем соль нынешней новости? Немцы умышленно закинули удочку с мощным кабриолетом именно в начале июня, тем самым прогнозируя хороший спрос на данную модель. В надежде на то, что прокат автомобилей в Москве без залога схватит эту наживку и купит десяток-другой машин с с откидывающимся верхом.

 

Некоторое время до сего дня, мотором CDTI оснастили модели - 7-местный минивэн премиум класса Opel Zafira Tourer (Опель Зафира Турер) - раз и средний класс Insignia в кузовах седан, хэтчбек, универсал (преемник Опель Вектра) - два. Основной особенностью нового движка CDTI называют достойное соответствие с экологическим стандартом Евро-6.

 

Несколько слов об обновленном кабриолете Опель Каскада, которым уже заинтересовались московские арендаторы (не спорю). Немцы оснастили его шестиступенчатой механической коробкой передач, которая позволяет максимально сократить расход топлива на 100 километров до 4,9 литров(!). Максималка Opel Cascada составит 218 км/час. Вопрос - где в Москве кататься на такой скорости?

 

Очень может быть, что на отечественный рынке обновленный Опель не попадет ввиду того, что концерн «Adam Opel AG» официально, громко хлопнув дверьми, покинул российский автомобильный рынок. Ну и нехай - как говорится. Бог в вами! По-крайней мере советские заводы в годы войны не поставляли фашистам самолеты и грузовые автомобили, как это делал национализированный завод «Adam Opel». В определенное время СССР уже демонтировал оборудование для модели Кадет (Kadett), чтобы не повадно было… Всё равно мы всегда победим всех фашистов. И «Опель» еще вернется на наш рынок… с поклоном вернется, будет улыбаться во весь немецкий рот и говорить: «Гитлер капут!». А на дверях кабриолета Cascada мы еще напишем «На Берлин!» и поедем по Садовому кольцу Москвы.

Пока же наша компания «Бестпрокат» предлагает следующую услугу: аренда Опель Астра хэтчбек в Москве без залога и ограничения пробега по цене от 2320 рублей/сутки.