Настоящий столичный автопрокат!

18-05-2017
Настоящий столичный автопрокат!

Согласно аналитическим данным за 2016 год каршерингом воспользовались 4,9 миллионов человек. Автопарк, вовлеченный в услуги краткосрочного автопроката, превысил 90 тысяч единиц. Два года назад эти показатели составили 2,3 миллиона пользователей и 55 тысяч автомобилей. По прогнозам экспертов в 2020 году количество пользователей и эксплуатируемых в прокате машин возрастет в 5 раз.

Специалистами Frost - Sullivan подсчитана экономия от распространения каршеринга в мире. Она составляет 5,6 миллиардов долларов. Она повышает скорость движения в городских условиях на 60% и сокращает выброс углекислых газов на 15%. Статистика свидетельствует, что в городе один прокатный автомобиль заменяет 15 обычных машин. В связи с этим каршеринг активно поддерживается городскими властями. За последнее время в Москве проделана немалая работа по борьбе с загруженностью городских дорог. Благодаря организации платного паркинга загруженность в центре столицы сократилась на 25%, а скорость движения увеличилась на 9 км/час. Улучшить эти результаты призван каршеринг, на который московские власти возлагают большие надежды и готовы оказывать всестороннюю помощь автопрокатным компаниям. А также, по слухам, некоторые представители правительства Москвы входят в число соучредителей компаний по краткосрочному прокату автомобилей, которые зарегистрированы в офшорах. Об этом можно почитать в Рунете.

Однако, наступает сезон и начинается настоящий столичный автопрокат. Аренда машин в Москве представлена в компании «Бестпрокат», что у метро «Ленинский проспект». Так прокат авто Mazda 3 в Москве стоит от 2240 рублей в сутки. На сегодня доступны скидки на аренду от 24 часом машин Представительского класса. Так, например, арендовать Порше Кайен Фэйслифтинг от 7680 рублей/сутки без залога и лимита.