В Гудвуде на фестивале скорости покажут Mercedes-AMG GT R… не для проката

27-05-2016
Mercedes-AMG GT R прокат аренда

Подразделение Mercedes-AMG, специализирующееся на создании мощных и спортивных серийных моделей, планирует показать на треке свой новый флагман Мерседес-АМГ Джи Ти Эр в Гудвуде на фестивале скорости, который начнется 23 июня и продлится по 29е.

От версии GT у обновлённого автомобиля Mercedes-AMG останется силовой агрегат V8. Однако, мощность будет увеличена: с 510 до 580 «лошадей». Сделают это за счёт оптимизации и модернизации впускно-выпусной системы, включая доработку клапанов и установку новой системы наддува. Управлять спортивным авто будет «робот» на семь ступеней. По слухам, до сотни машинка будет разгоняться за 3,8 секунды.

Обещают, что изменится и кузов «Мерина» АМГ Джи: обновится решетка, изменится аэродинамика за счёт крыльев и воздушных ходов. Притом, что уменьшится вес автомашины до полутора тонн. Говорят, что потеря массы будет за счет салона: в нем пожертвуют некоторым «комфортом» из электроники и иными прибабахами.

Когда обновлённый Mercedes GT R появится на автомобильных рынках мира и сколько он будет стоить, пока не сообщается. На сегодня известно, что цена на прокат Мерседес W221 начинается от 6800 рублей в сутки. E200 от 6400 руб/сут без залога и лимита на пробег. ML350 A/T 4 WD от 4800 рублей. Мощность двигателя: 272 л.с., объем 3.5 л. А еще одного немца из Баварии BMW 318i арендовать можно за 3120 рублей/сутки. Недорого. Дешево. Легко. Сейчас. Не то что обновленный AMG GT R.