Гиперкар Mercedes-AMG Project One получит сильнейший двигатель 1020 «лошадей»

23-04-2017
Гиперкар Mercedes-AMG Project One получит сильнейший мотор 1020 «лошадей»

Концерн «Daimler AG» информировал заинтересованную общественность по поводу технических характеристик новейшего гиперкара Mercedes-AMG Project, который дебютирует в нынешнем году на автосалоне во Франкфурт-на-Майне.

Поступила информация, что супер новый Мерседес получит один 1,6-литровый турбированный двигатель с шестью цилиндрами мощностью 748 «лошадей» (прямо как у болидов Формулы 1), который будет работать совместно с четырьмя электродвигателями, которые добавят к мощности еще несколько сотен лошадиных сил. Общая мощность гибрида Mercedes-AMG Project One составит 1020 л.с.

Салон будет обшит углеволокном, которое способствует отличной шумоизоляции и безопасности гиперкара. Сегодня компания «Мерседес» позиционирует новинку как самую экстремальную в мире.

Стоимость и точная дата выхода новинки пока держится в секрете. Определенно лишь то, что не каждый россиянин сможет себе позволить такую машинку. Однако, многие россияне могут позволить себе прокат в Москве Mercedes-Benz E200 без залога и лимитов по цене от 5120 рублей в сутки. На 24 часа такой немецкий седан стоит 6400 рублей в рамках действующей апрельской акции на сайте Бестпрокат МСК bestprokat.ru. Здесь цены реальные, не фантастические.