Путин пересядет на российский лимузин проекта «Кортеж» через 2 года

06-04-2016
Лимузин для Путина

В рамках «проекта века» президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин получит лимузин проекта «Кортеж» ориентировочно в конце 2017-го, начале 2018-го годов. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что именно тогда поставят первую партию автомобилей, которые предназначены для перевозки власть имущих.

В 2017 годы появятся первые автомашины проекта «Кортеж», ведет который ФГУП «НАМИ», Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт.M

Собираться автомобили проекта «Кортеж» будут на площадках Ford Sollers («Форд Соллерс») и Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). Учитывая американский «Ford» делаем вывод - насколько этот продукт будет отечественным. А задолго до этого стало известно, что инжиниринговым партнером проекта «лимузина для президента» станет компания Porsche, «Порше». Они вместе с «РТ-авто», которая входит в «Ростех» работают по развитию проекта. «Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG» - немецкое инжиниринговое АО, выпускает автомашины класса «Люкс».

В проект «Кортеж» входит разработка лимузина, микроавтобуса, внедорожника для охоты и рыбалки и седан. Руководитель инжинирингового центра Петербургского политехнического университета - СПбПУ Алексей Боровков отметил, что вес лимузина для президента Путина составит около шести тонн. При этом автомобиль будет бронированный, сверхмощный 800 «лошадок» и маневренный. Что называется «нас не догонишь». Говорят, что автомобили проекта «Кортеж» должны появиться в свободной продаже. Думаю, многие автопрокатные фирмы воспользуются и купят новенькие президентские авто. Ведь автопрокат Москвы развивается и множится год от года, учитывая потребности потребителей.