2018 - старт продаж автомобилей «Кортеж»

21-06-2016
2018 - старт продаж автомобилей «Кортеж». В том числе для проката

Прототип президентского лимузина глобального проекта «Кортеж» успешно прошел краш-тесты в Германии и в России на разных дорожных покрытиях. И получил максимальные пять «звезд» безопасности. В планах России выпускать ряд моделей из данной линейки, в частности, в ближайшее время станут выпускать минивэны и седаны. Непосредственно в 2018 году минивэны «Кортеж» поступят в обычные автомобильные салоны. Об этом поделился сегодня министр торговли и промышленности Денис Мантуров.

А уже в 2017 году в гараж особого назначения поступит первая партия автомобилей. Она будет состоять из двухсот президентских автомашин. В линейке «Кортежа» будут седаны, лимузины, минивэны и внедорожники.

Перво-наперво президентский проект «Кортеж» предусматривал, что будет разрабатываться и производиться российский автомобиль для перевозки президента, министров и прочих первых лиц государства. В этом году в проект влили 3,7 миллиардов рублей в рамках общей четырехлетней программы на 12,4 млрд рублей. Производителем линейки выбран «Sollers», который работает в сотрудничестве с «Росавто» и »Ростехом».

Вероятность того, что автомобили линейки «Кортеж» попадут в салоны проката велика. Ибо спрос на элитные легковые автомобили в аренду будет расти. В особенности это касается тарифов без залога. Ведь аренда авто в Москве без залога - это наиболее выгодная услуга, которую предлагает московская компания «Бестпрокат».