Прокат автомобилей в Каталонии

30-07-2018
Аренда автомобилей в Каталонии

Посещая Испанию, хочется много где побывать и при этом чувствовать себя комфортно. Персональное авто в прокат в этом случае - самый подходящий вариант! Как и в других странах Европы, для решения запланированных мероприятий в период отпуска машину в Каталонии взять в аренду.

Прокат автомобиля на сегодня - это достаточно востребованная услуга в Каталонии. Автомашины разных моделей и в целях решения различных задач в Каталонии предлагают множество как автопрокатов, так и частных лиц. Однако, условия аренды авто у разных прокатчиков отличаются.

В чем заключается преимущество аренды автомобиля в Каталонии?

1. При прокате авто арендатор не тратит время на постановку транспорта на учет, на оформление страховки. Нужно лишь предоставить прокатчику необходимый пакет документов, рентер просто берет готовое к эксплуатации транспортное средство (автомобиль прошел ТО, имеет технический паспорт, он прошел диагностику и ремонт).

2. Если клиент планирует активный отдых, много поездок и не хочет зависеть от автобусов или такси, то прокат машин - лучший вариант передвижения по королевству.

3. Автопрокат также выгоден для юридических лиц, так как затраты на прокат автотранспорта не могут учитываться на балансе базовых средств российской компании, а соответственно, не будет повышаться имущественный налог.

4. Аренда машины в Каталонии вполне может стать хорошим альтернативным вариантом личному автомобилю, если он находится в ремонтной мастерской или же оставлен в Москве. Взяв автомобиль в аренду, рентер может продолжать жить активной жизнью: путешествовать по городам Каталонии, любоваться достопримечательностями, отдыхать на пляже с семьей или друзьями.

По традиции, за рубежом иностранные туристы (даже богатые) берут в аренду автомашины эконом класса, удобные в управлении, практичные и конструктивно надежные. Кроме того, прокат автомобилей экономического класса обходится на порядок дешевле, чем аренда машин премиум класса.

При автопрокате в Каталонии обязательно нужно учитывать:

  • Технические характеристики машины: мощность двигателя, расход топлива, тип КПП;
  • Цену аренды и залога;
  • Цели, для которых арендатору необходим личное автомобиль за границей.