Автомобильные нововведения первопрестольной

13-01-2016
Каршеринг. Насколько это удобно?

Российская столица становится всё удобнее и удобнее как для своих жителей, так и для гостей. Так, для тех кому автомашина нужна не так уж часто, предусмотрена аренда автомобилей в Москве – как долгосрочная, так и краткосрочная, в том числе есть услуга аренды авто с водителем.

В системе столичного каршеринга прибавление: автопарк к началу февраля он будет насчитывать 500 машин. Автопрокат, осуществляющий услуги московского каршеринга, планирует к концу текущего года довести численность своего автопарка до полутора тысяч единиц Hyundai Solaris, а также подумывает об оснащении прокатных авто навигаторами и точками доступа Wi-Fi. Кстати, при обычной аренде автомобиля предусмотрен бесплатный навигатор или детское автокресло.

В компании крайне трепетно относятся к обратной связи: отзыв о качестве услуг можно оставить самыми разными способами, в том числе через мобильное приложение.

Удивительный факт: при растущих ценах стоимость каршеринга в конце прошлого года даже подешевела: сейчас одна минута стоит 7 рублей, на не 8,9 как ранее.

Воспользоваться услугами московского каршеринга имеют возможность граждане от 21 года и старше, имеющие стаж вождения два года и более. Всё очень просто и удобно: регистрируетесь на сайте, затем подписываете договор с арендодателем, получив СМС с паролем, необходимым для того чтобы скачать бесплатное мобильное приложение. Бронь авто происходит через это приложение либо при помощи веб-странички. Первые 20 минут бесплатны: это время для того, чтобы клиент дошёл до арендованной машины, открыл и проверил состояние экипажа.

Почему взять авто в аренду выгоднее и удобнее, чем покупать собственное, чем пользоваться общественным транспортом или такси? Почему эта услуга имеет огромную популярность не только в Москве и в России, но и на просторах СНГ?

Выгоднее чем иметь свой автомобиль -- потому что в условиях современного мегаполиса автомобиль нужен и удобен не всегда. При таких обстоятельствах не очень рентабельно иметь собственное авто, в которое необходимо вкладывать немало времени – техосмотр, ремонт, обслуживание и т. д. В сравнении с этим авто в аренду обходится выгоднее до 70% дешевле, чем сомнительное удовольствие обладать собственным транспортным средством.

Плюс, имея собственное авто, нужно думать о том, где его «хранить» и можно ли оставить в том или ином месте. При найме машины в аренду вы вольны оставить её там, где вам удобно и не думать об этом.

Плюс своя машина с каждым годом имеет всё менее и менее презентабельный вид, в то время как взятое в аренду авто всегда будет не просто новое, но последней серии ухоженное.

Кроме того, именно для каршеринга закупаются машины с гибридными или с электрическими двигателями, а значит зловредных выбросов в атмосферу будет гораздо меньше или не будет вовсе.