Прокат машин на Ид Аль-Фитр

27-06-2017
Прокат машин на Ид Аль-Фитр

Темп.Ко, Джакарта - спрос на услуги проката автомобилей, вероятно, будет расти в преддверии праздника Ид Аль-Фитр. Но сейчас идет падение. Рынок стагнирует. Транспортная компания проф-Астра, предоставляющая в аренду автомобили, столкнулась с проблемой пониженного спроса на автопрокат.

Начиная с прошлой недели, аренда автомобилей составила только 20 процентов, остальной парк машин остался доступным для аренды. Из 1000 имеющихся автомобилей всего 200 машин выехало в аренду. В России, в Москве ситуация не лучше. Переизбыток автопрокатов старых и новых, вездесущий каршеринг с административным ресурсом, дилеры, которым машины девать некуда и которые стали их сдавать в аренду.

Директор по эксплуатации автопроката проф-Астра Иаков Антониус Маргарета рассказал, что в 2017 поначалу наблюдался рост спроса. Однако, добавление новых машин и новых компаний в этот вид бизнеса считается рискованным, потому ожидается возрастание спроса только лишь во время праздника ИД Аль-Фитр.

«Мы не добавим дополнительный транспорт перед ИД Аль-Фитр, потому что спрос резко пойдет вниз после праздников», - сказал Якоб во вторник. Он пояснил, что из 1000 единиц техники, 400 из них базируются для проката в Джакарте, в то время как остальная часть распределяется в восточные регионы Индонезии.

Летний сезон покажет насколько будет хорошим спрос на прокат автомобилей в Москве. Известно, что спросом будут пользоваться недорогие модели и по тарифам без залога.