Новости из США, аналитика проката из Москвы

25-06-2017
Полицейские арестовали контрабандиста, пытавшегося заказать машину с кредитной карты

Полицейские задержали горе-арендатора за хранение наркотиков, рано утром в понедельник, в аэропорту Нью-Йорка

Полиция повязала 34-летнего Дэвида Маркова (почти русская фамилия), после того, как менеджер компании автомобильного проката Avis позвонил в службу «911». Нарушителя задержали в аэропорту крупнейшего города США примерно в 01:30 ночи. Менеджер рассказал полиции, что Марков пытался использовать кредитную карту, которая зарегистрирована не на его имя, а затем попытался сбежать, когда понял, что привлек внимания страже порядка, говорят сотрудники компании.

Копам удалось поймать нарушителя около выезда из гаража на территории проката автомобилей. Контрабандист потел, пердел и тяжело дышал. Как показал следственный эксперимент - он был под воздействием наркотических веществ.

После обыска машины были найдены четыре иглы, 46 пакетиков героина, 25 таблеток Метадона, 7 свертков метоксетамина, 76 пакетов «Спайса», 20 белых таблеток Алпразолама и серебряная металлическая ложка с подозрительными следами наркотических веществ и обнажённостями на ней, говорят чиновники. Он также имел три кредитных карты, оформленные на разные имена.

Задержанный рассказал, что хотел взять машину в прокат. Получилось бы у него это в Нью-Йорке? Вопрос. А вот в компании «Бестпрокат» такой фокус бы не прошел. Арендатор с арсеналом наркотических средств точно бы вызвал подозрения службы безопасности. Первым делом - острый глаз менеджера Виталия определил бы, что посетитель явно «под кайфом». Далее служба безопасности проверила бы его паспортные данные, иные документы и, по всей вероятности, вызвала бы полицию в салон автопроката, что в ТРЦ Гагаринском на улице Вавилова в доме 3.

Нам нужны добропорядочные клиенты, которые ездят аккуратно, не царапают, не бьют машины, не гоняют по улицам Москвы на предельных скоростях, не ведут себя по скотски... Ребята, давайте жить дружно!

А что дальше случилось в аэропорту? Дэвид Марков был обвинен в хранении наркотиков, мошенничестве с кредитными картами и кражи. Чувак сядет в тюрьму.