RAV4 ралли-кар от «Тойота» для гонщиков

10-05-2015
Для гонщиков ралли-кар RAV4

Автоконцерн «Тойота» заявила о намерении выставить на чемпионат ралли Айдахо Rally America 2015 новый раллийный болид, сделанный на основе не самого спортивного кроссовера RAV4. По проверенной информации, коробка передач и мотор останутся в раллийной модели без изменений (2,5 литра бензиновый мотор, 176 л.с., АКПП в шесть ступеней), а вот из салона мастера повынимали всё «ненужное» для ралли (немного-немало на 227 килограмм), заменив эту массу на каркас безопасности. Поставили также раллийную подвеску фирмы Tein и спортивные колесные диски 15 дюймов с крутыми покрышками BFGoodrich. За рулем модели стартует известный в России пилот Райан Миллен, который не раз пользовался арендой автомобилей в Москве, заценил выгодные условия и обещал вернуться в салон Bestprokat.ru. Он также ранее участвовал в транссибирском ралли и выиграл престижную гонку Baja 1000, где выступал на модернизированном внедорожнике Toyota Tundra TRD Pro. В текущем году гонщик Миллен примет участие в шести гонках, но уже на модернизированном Toyota RAV4. Первый этап гонок пройдет в Айдахо с 13-го по 14-е июля, где будут выступать полноприводные автомобили.

Другие новости: Toyota закрывает 100 дилерских автосалонов в Германии по причине низких продаж. Компания называет это оптимизацией бизнеса, но многим тут видится иное, печальное. Продажи в Германии стабильно падают, рынок в глубоком кризисе, конкурентов всё больше и больше: немцы, корейцы, американцы, русские «Лады».

Компания «Бестпрокат» предлагает в прокат Тойота Камри без залога с возможностью ежедневного продления услуги и посуточной оплаты за аренду. Машина в кузове седан оснащена двигателем 2,4 литра, мощностью 167 «лошадей».