Владимир Путин оценил автомобиль УАЗ с гибридным двигателем

12-07-2017
Путин одобрил гибрид УАЗ и удешевление аренды автомобилей

В Екатеринбурге начался промышленный форум «Иннопром», где Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) презентовал свой первый экспериментальный автомобиль с гибридной силовой установкой. Серийные гибриды УАЗ запустят в производство в 2020 году.

Президент России Владимир Путин первым ознакомился с новым гибридным УАЗиком. Нефтяные олигархи заволновались.

Гибрид построен при поддержке «НАМИ» на базе УАЗ «Профи» весом 3,5 тонн. Кстати, Уазик «Профи» еще не появился в продаже. А гибрид встанет на конвейер осенью текущего года.

Силовая установка гибридного автомобиля состоит из бензинового атмосферного силового агрегатора и электрического мотора. Машина получила электронные ассистенты: новую систему предупреждения о непреднамеренном съезде с полосы движения, система распознающая дорожные знаки и фиксирующая пешеходов, а также определяющая расстояние до впереди едущей автомашины.

По всей видимости опытная эксплуатация УАЗ «Профи» гибрид начнется в 2019 году.

Путин ознакомился и с другими экспонатами форума «Иннопром».

Также эту автомобильную выставку посетили представители проката автомобилей в Москве «Бестпрокат», которые отметили, что автомобильная промышленность и инновации в России развиваются и тем самым двигают экономику страны вперед. Супер успешным эти движения назвать сложно. Но Россия старается, хоть и отстает. Пока же ждете появления гибрида от УАЗ, можно взять в аренду машину онлайн на сайте bestprokat.ru. Без залога и без лимитов по области и по Москве. Например, сейчас действует 15-процентная скидка на аренду машин эконом класса. Президент бы такую акцию и удешевление определённо одобрил и рекомендовал бы воспользоваться арендой авто в Москве.