Россия вышла на лидирующую позицию по ценам на прокат автомобилей

10-05-2017
Россия вышла на лидирующую позицию по ценам на аренду автомобилей

Услуги автопроката набирают все большую популярность для организации поездок на отдых в зарубежные курортные зоны и деловых командировок. Ими активно пользуются даже государственные органы. В России платить за аренду машин приходится больше, чем в Европе.

Фирма Kayak, занимающаяся бронированием заграничных туров, представила результаты статистического исследования стоимости проката автомобилей. Среднесуточная цена в России составила 133 доллара. Самой дешевой арендой машин оказалась в Великобритании. Здесь сутки езды на арендованном авто стоят в среднем 80 долларов.

За автомобили эконом-класса меньше всего берут в Испании – 28 долларов. Прокат машин этого сегмента в России обходится людям в среднем по 43 доллара в сутки. На этот класс автомобилей в большинстве европейских стран приходится около 60% автопрокатного рынка.

Представительские кары выгоднее всего брать в аренду опять же в Великобритании – за сутки около 120 долларов. Самые дорогие услуги – в Швейцарии. Здесь прокат автомобиля представительского класса обходится в 200 долларов. Согласно статистическим данным россияне больше всего пользуются автопрокатом в Риме и Барселоне. Активно берут наши сограждане машины в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Самым горячим сезоном является, конечно, летнее время – основной период отпусков и путешествий.