Уходит хетчбэк Hyundai Solaris, приходит кроссовер Hyundai Creta

26-02-2016
Creta вместо Solaris

Не смотря на гигантские потери российский автомобильный рынок скорее жив, чем мертв. Так, например, завод «Хендэ мотор мануфактуринг рус» (ХММР) в Петербурге загружен по полной: в прошлом году с конвейера сошло 229 500 автомобилей Kia Rio, хетчбэков и седанов Hyundai Solaris, в аренду которые можно оформить в компании Бестпрокат Москва и Питер.

Самая свежая новость на сегодня: в целях оптимизации использования производственных мощностей завода в мае прекращается сборка популярного хетчбэка Хендай Солярис. Однако, тут же хорошая новость. Вместо этого авто в СПб намерены собирать новинку - компактный кроссовер Hyundai Creta, о котором последнее время говорят и говорят.

Оптимизировать линию под Хендай Крету собираются до конца 2016 года. Инвестируют в новый проект порядка 100 миллионов долларов. Об этом сообщил вчера генеральный директор ХММР Чой Донг Ель.

Базовая цена автомобиля Creta составит примерно 650-700 тысяч рублей. Это будет сардин из самых недорогих и надежных кроссоверов в России. Его уже назвали «убийцей» Renault Duster, который является основным конкурентом корейца (цена «француза» 819 тысяч). В этой же ценовой категории - японец Nissan Terrano, стоимость которого от 819 000 рублей. Также в этой линейке называют – условно «российский» Lada Xray (стоимость 589 000 руб.). По прогнозам концерна автозавод в Петербурге сможет производить для российского рынка не более 5000 автомобилей Крета в месяц.

Корейцы давно и плотно вышли на российский рынок. И продолжают отвоевывать пространство. Непрекращающиеся европейские санкции им только помогают. Компании-автопрокаты также используют для своих услуг автомашины из Кореи. Например, в Бестпрокат МСК можно арендовать KIA Rio по цене от 2250 рублей за 24 часа (акция продлится еще несколько дней). А прокат Хендай Солярис I седан обойдется от 1656 руб/сут без залога и лимитов на пробег. Можно осуществить онлайн-заказ уже сейчас.