Беспилотные автомобили Ford для аренды машин поминутно

30-11-2016
Беспилотные автомобили Ford для аренды машин поминутно

Американский автогигант Ford Motor планирует старт тестов для своих беспилотных автомобилей на январь будущего года.

В компании рассказали, что тестировать беспилотники будут сразу на территории ряда стран. Для этого программистами и инженерами создается программы для определенного государства, учитывая правила дорожного движения. Беспилотники первоначально задумывали использовать в автопрокатах, специализирующихся на краткосрочной аренды с поминутными тарификациями.

Данный проект для проката авто поминутно хотели осуществить через несколько лет на территории США. Однако, сразу же было принято решение о расширении пределов работы проекта и выходе в иные страны Европы, Азии и Америки. Первоначально тестирование беспилотных автомобилей планировали в Великобритании и Германии, где хороший спрос на каршеринговые машины. Россию в качестве партнера пока не рассматривают.

Однако, у нас в Москве существует не только поминутная аренда машин, но и автопрокат от 24 часов без залога. Например, «Бестпрокат», у которого сегодня 30 ноября день рождения. Шестая годовщина плодотворной работы компании Bestprokat.ru. По этому случаю с 30.11 по 08.12 предлагается скидка на все автомашины - минус 30%.