В 2017 году в компании BMW начнутся тесты беспилотных автомобилей

05-01-2017
В 2017 году BMW начинает тесты беспилотных автомобилей

Баварская компания BMW намерена начать испытания своих беспилотных авто уже в текущем году. Еще недавно на выставке CES в Вегасе, официальный представитель марки БМВ Клаус Фролих рассказывал о том, что создание баварских беспилотников — вполне реальная задача.

Тестирование беспилотных автомашин планируется осуществлять на территории США и Европы. Известно также, что в разработке немецких беспилотных автомобилей принимают активное участие технологические компании: Intel и Mobileye. Первая - крупный производитель компьютерных комплектующих, вторая занимается разработкой технологий для таких машин.

Тестирование автономно управляемых транспортных средств является одним из шагов к созданию полноценных беспилотников, которые планируется начать производить уже в 2021 году. В процессе тестирования на полигоны будет выведено около сорока моделей. До конца текущего года продлятся сами испытания. Напомним, что компания Uber Technologie также проводит тесты аналогичных беспилотных машин. А автопрокат «Бестпрокат МСК» на днях запустил сервис аренды такси с подключением Uber Black. В рамках данной программы аренды можно взять в прокат под такси такие автомобили, как BMW 520, Audi A6, Mercedes-Benz E200. Цена автоаренды всех трех машин посуточно 5000 рублей вне зависимости от количества дней. Взять в прокат Ауди А6 под такси в Москве с UBER BLACK на сайте Bestprokat.ru.