Рынок услуг проката авто во Владивостоке перенасыщен в 2-3 раза

21-03-2017
Рынок услуг автопроката во Владивостоке перенасыщен в 2-3 раза

Лидирующее место в России по уровню и развитию предоставляемых услуг занимает рынок автопроката во Владивостоке. На сегодня он перенасыщен в несколько раз. Чаще открывается компанию по прокату автомобилей, чем по предоставлению услуг такси.

Несколько самых крупных компаний не переживают по поводу частных контор, предоставляющих такие же услуги. Прокат авто – востребован, с каждым годом становится более актуальным. Эксперты все отметили сезонность. Во Владивостоке это время приходится на время с июля по сентябрь. Услугами пользуются и приезжие и местные жители.

Зимой же в компании обращаются, чтобы получить не только нужную марку автомобиля, но и воспользоваться преимуществами получения скидок и бонусов.

Услуги предоставляются физическим и юридическим лицам. Для корпоративных клиентов предусмотрен аутсорсинг. Он понадобится в том случае, когда юридическое лицо не имеет собственного парка. Чтобы закрыть транспортный вопрос фирмы прибегают к услугам аренды автомобиля. Часто этим видом услуг пользуются иностранные компании.

Развивать автопрокат можно в том случае, когда происходит мониторинг тенденций и колебание спроса. Тогда и нужно чутко реагировать. Сейчас рынок Владивостока может с уверенностью сказать, что тенденции меняются. Все чаще берут в аренду машины с левым рулем. К этому добавляется снижение пользования машинами вип-класса. Клиенты все чаще выбирают машины эконом-класса, которые экономят бюджет. Считается, что сейчас этот бизнес развиваться не будет, несмотря на постоянные заказы на аренду машин.

А вот каршеринг во Владивостоке точно не приживется. У большинства людей есть личный транспорт, а многие компании предоставляют служебные автомобили. Поэтому брать машину за деньги на несколько часов им будет просто не выгодно.