«Серебро» Ауди на Silvercar

02-04-2017
Концерн Audi планирует приобретение акций автопроката Silvercar

Немецкий автомобильный концерн Audi намерен приобрести акции автопроката Silvercar, который сдает машины в аренду в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анжелесе, в других городах не только США, но и всего Мира. Клиентам компании Silvercar предложено воспользоваться арендой автомобилей Ауди А4 в серебристом цвете кузова.

Салон проката автомобилей Silvercar был основан совсем недавно, в 2012 году. Тогда же компания начала сотрудничать с автоконцерном AUDI AG. Впервые немцы вложились в этот автопрокат в 2015 году. Судя по последним данным под контроль автомобилестроительной компании фирма Silvercar перейдёт в конце 2017 года.

Необходимо отметить, что компания автопроката Silvercar также предоставляет машины в аренду в качестве оператора каршеринга в Москве. Воспользоваться этой услугой клиентам автоконцерна Ауди можно, скачав и установив приложение через Google play или App Store. Далее, воспользовавшись приложением на гаджете, можно забронировать автомобиль, открыть его, активировать прокат, поехать.

Со службами каршеринга уже сотрудничает существенный ряд автомобильных брендов, компаний и служб такси, которые сдают в прокат транспортные средства. Например, китайский концерн Volvo сотрудничает с Uber, а американский Chevrolet работает с Lyft.