Каршеринг везде, каршеринг в Одессе

28-06-2017
Каршеринг везде, каршеринг в Одессе

Прокат автомобилей в Одессе, позволяет украинцам арендовать автомобиль для поездок в пределах города, в том числе и на работу. Примерно то же самое происходит и в Москве.

Внедряемая услуга «каршеринга», это прокат электромобилей на поминутной основе. Об этом узнали одесситы. По окончании, клиент может оставить автомобиль в удобном для себя месте, в пределах города Одессы. Клиент получает готовый для поездок электромобиль, зарегистрировавшись в приложении от «MobileCar». Оплата аренды производится поминутно, путём списания денежных средств банковской карты клиента.

Самое любопытное слово в последнем абзаце - «электромобиль». Вот Россия вроде богатая страна, а прокат электромобилей пока еще не осуществляется… почему-то… Потому что кто-то не хочет. Потому что кому-то выгодно, как говорил Ленин. Вот поэтому до сих пор в салоне автопроката «Бестпрокат» бензиновые автомобили для аренды. Арендовать КИА Рио со скидкой стоит 2250 рублей, взять в прокат Форд Фокус 3 - 2430 рублей.

Но вернемся в Одессу. Там обязательные условия для аренды авто, наличие украинского гражданства и официальный стаж вождения не меньше трёх лет. Форма регистрации в приложении проста и понятна. Клиент вводит данные с паспорта, прав, телефон. При одобрении, назначается время встречи с инструктором. На встрече, производится инструктаж и оформление договора.

Клиенту предоставляются 20 минут бесплатного ожидания, после чего запускается процесс оплаты. Тарификация составляет 1,5 гривны в минуту. Тариф перемещения на «Nissan Leaf», стоит 2,5 гривны в минуту. Новая услуга «каршеринга», поможет сэкономить на поездке, если грамотно выбирать маршрут поездки и избегать «заторов». Всё верно. Электромобиль - это техника будущего. Одесса-мама рулит! Москва отстает. Хотя можно завтра с утра приехать в салон на Вавилова, дом 3 и взять в прокат проверенный временем бензиновый автомобиль.