Одним автомобилем поминутной аренды в Москве пользуются до 8 раз в сутки

15-07-2017
Одним автомобилем поминутной аренды в Москве пользуются до 8 раз в сутки

Статистика показывает, что парк поминутного проката автомобилей - каршеринга Москвы превышает 2300 единиц техники. И, как сообщает мэрия столицы, одной автомашиной в сутки пользуются до восьми раз.

В мэрии также отметили, что в Москве довольно успешно развивается сервис поминутного проката автомобилей. Автомобильный парк столичного каршеринга уже превышает 2,3 тысячи машин. Это на 600 авто больше, чем в начале текущего года. Среднее время поездки на арендованной автомашине составляет 60 минут. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В материале для СМИ отмечается, что на сегодня в столице количество зарегистрированных пользователей приложений сервиса краткосрочной аренды авто превысило полмиллиона человек. Притом что около 60 процентов из них - это москвичи в собственности у которых есть один или более личных автомобилей.

Операторы каршеринга Москвы планируют расширять свои автопарки и впредь. По утверждению мэрии приблизительно 10 тысяч машин потребуется для максимально эффективной работы сервиса.

С недавних пор изменились требования к габаритам легковых автомобилей проекта «Московский каршеринг». На 20 сантиметров увеличили максимально допустимую длину авто и на 15 см - ширину. В скором времени в парках компаний по краткосрочному прокату появятся кроссоверы, внедорожники и новые модели седанов среднего и бизнес классов, в том числе отечественного производства.

Компания «Бестпрокат» напоминает жителям города, области, гостям столицы м командировочным, что прокат автомобилей экономического класса стал дешевле на 15% в рамках тарифа без залога и без суточных ограничений на километраж.